Tournées bus municipal

Service Transport Municipal

02.31.35.52.31

Transport scolaire communal : 

  • Ramassage des élèves des écoles maternelles et élémentaires des 3 écoles matin et soir. 
  • Transport des élèves du CES :
Transport vers :
    • les piscines de Mondeville et Colombelles
    • les divers équipements sportifs de la commune
    • les équipements culturels et de loisirs de la commune et des communes environnantes.

  • le midi aller et retour, lundi, mardi, jeudi, vendredi
  • diverses sorties culturelles et sportives.

Transport des élèves Lycée J.Verne :

  • diverses sorties culturelles et sportives.

Transport CALM

  • Tous les mercredis et petites vacances scolaires pour les diverses sorties.
  • Pendant les vacances d'été
    • Ramassage matin et soir.
    • Transports pour les diverses sorties, camps, piscines, diverses activités ludiques et de loisirs.
    •  

      Transports Mondevillais

  • Le 1er et 3ème jeudi de chaque mois sur inscription pour aller au cimetière.
    + le jeudi précédant immédiatement le dimanche des Rameaux et le jour de la Toussaint.
  • PARKING CES A.BAYET – 13h35
  • GEORGES MAUDUIT
  • COURCELLES
  • ENTREE FOYER CLAIR SOLEIL (rue de Valleuil)
  • 19 MARS 1962
  • MAIRIE DE MONDEVILLE
  • NICOLAS COPERNIC
  • RESIDENCE DU PARC
  • JEAN MERMOZ
  • CLOPEE
  • ANCIEN ARRET CAMILLE BLAIZOT
  • RUE DES ROCHES
  • ROUTE DE ROUEN
  • GRANDE RUE
  • MAISON DU PEUPLE
  • ZAC VALLEE BARREY

 Tous les jeudis sur inscription ( Service Transport 02.31.35.52.31 ) pour aller au marché rue Chapron

    • PARKING BUS ECOLE  TILLEULS – 8h55
    • GRANDE RUE – Départ Aller - 9h00
    • CLOPEE (rue Calmette) - 9h04
    • RUE DES ROCHES (face au n° 55, Comité départemental de pétanque,  ex arrêt Twisto) - 9h06
    • RUE DES ROCHES – Arrêt Twisto Finlande – 9h07
    • ZAC VALLEE BARREY (avenue de l'Europe) – 9h10
    • CLAIR SOLEIL (rue Emile Zola) – 9h12
    • COURCELLES (chemin de Courcelles) – 9h17
    • 19 MARS 1962 (avenue Nicolas Copernic) – 9h18
    • NICOLAS COPERNIC (avenue Nicolas Copernic) – 9h19
    • JEAN MERMOZ (rue Camille Blaisot) – 9h23
    • ANCIEN ARRET CAMILLE BLAISOT (rue Camille Blaisot) – 9h24
    • PARKING BUS DU CES A.BAYET  (rue Albert Bayet) – 9h27
    • ROUTE DE ROUEN (rue Emile Zola) – 9h31
    • MAISON DU PEUPLE (rue Pasteur) – 9h35
    • MAIRIE DE MONDEVILLE  (devant Hôtel de Ville)- Arrivée à 9h37 - Départ Retour 10h30

Transport des personnes âgées pour se rendre aux 4 repas des anciens 

    • Les lieux de ramassage sont en fonction des inscriptions.

 Transports associations

  • Associations sportives et culturelles :
    • rencontres sportives acteurs ou spectateurs
    • sorties organisées par les associations.
  • Club de la Joie de vivre de Mondeville :
    • Ramassage tous les mardis et vendredis après-midi
    • Transports à diverses sorties organisées par le club
    • Ramassage vers la salle des fêtes de Mondeville lors des diverses activités du club.